«Талина» будет разводить чистопородных хряков ландрас

Фильтры

Регион

Новости

«Талина» будет разводить чистопородных хряков ландрас

Агрохолдинг «Талина» приобрел партию свиней породы ландрас для дальнейшего воспроизводства. Животные завезены со свинокомплекса Владимирской области. Это – первое поколение от свиней, выращенных в ведущем селекционном центре Канады.

Цель – разведение чистопородных хряков ландрас, которые используются для промышленного скрещивания. На площадках агрохолдинга содержится более ста тысяч свиней – это племенные животные, в основном полученные в результате скрещивания трех пород: йоркшир, ландрас и дюрок Ландрас – это «отцовская» порода. Ее главные преимущества - максимально быстрый рост и отличное качество мяса, которые передаются потомству. При почти одинаковых репродуктивных качествах с животными других пород от ландраса при откорме до 100 кг получают туши с большим (на 2—5 %) содержанием постного мяса и меньшей толщиной подкожного жира. Также использование этой «отцовской» породы при получении трехпородного гибрида на откорме удлиняет тушу на 7-10 см.

Вновь завезенные животные находятся на карантине на свиноводческих площадках агрохолдинга в республике Мордовия в Ковылкинском районе. Именно комплексы, расположенные на этой территории признаны самыми биобезопасными. В июле 2011 года им присвоен самый высокий зоосанитарный статус - компартмент IV. Это означает, что они полностью защищены от проникновения заразных болезней животных и их возбудителей. После завершения карантина свинки будут переведены на специализированную площадку воспроизводства, а хряки - на станцию искусственного осеменения.

Источник: ГК «Талина»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее